Résultats Concours d' élevage 2017

TORHOUT - 24.06.2017

Nom

Photo

Pédigrée

Propriétaire


CHAMPION DES POULAINS

Tanneke vd Stal Houteghem

056-008-020170006

Veulenkampioen

P: Benten 056-008-00N052637
M: Cura 528-015-020060374
PM: Topas I-92
Paul Hallaert
H. D’Ydewallestraat 40
8730 Beernem


CHAMPION DES JEUNES

Robica van de Stal Houteghem

056-008-020150020
Jeugdkampioen

P: Benten 056-008-00N052637
M: Mirka van de stal Houteghem 056-008-020110050
PM: Kestor 528-015-01990K-37
Paul Hallaert
H. D’Ydewallestraat 40
8730 Beernem


CHAMPION DU JOUR

Hermine of Stal Valentin

056-008-000H31053
Dagkampioen

P: Herman 056-007-000N-9627
M: Karin 528-015-000NL-K90
PM:
Hafstad 056-007-000N-199
Marc Warreyn
Torrelestraat 2
8670 Oostduinkerke


CHAMPION DES HONGRES

Lynco van de Puydepoel

056-008-020100052
Ruinenkampioen

P: Hjellar N-022707
M: Waltha NL-0605
PM: 
Halldor   NL-I77
Ivan Depuydt
Rattevallestraat 24A
8433 Middelkerke

 

PRIX DE TOILETTAGE

Rinus van de Landweg

056-008-020150006
Best getoiletteerde

P: Brijol 528-015-020050298
M: Minca 056-008-020110047
PM: Lyckângs Tempo SE24-07-1056
Steven De Rauw
Grote Baan
9310 Aalst

 

   
  

Résultats complets  : cliquez ici

 

MEEUWEN - 02.07.2017

Nom

Photo

Pédigrée

Propriétaire


CHAMPION DES POULAINS

Tuïsto van de Bilterhoeve

056-008-020170013

Veulenkampioen

P: Lyckângs Tempo 752-024-000701056
M: Oriana van de Bilterhoeve 056-008-020130025
PM: Brijol 528-015-020050298
Dennis en Patty Dierckx-De Groote
Heiend
2275 Lille


CHAMPION DES JEUNES

Mora

528-015-020160013
Jeugdkampioen

P: Gjøvik 528-015-020100015
M: Cora 528-015-020060330
PM: Kventin NL-I-87
Kelly Kuppens
Bocholterkiezel
3960 Bree


CHAMPION DES HONGRES

Prydar d'Ardenne

056-008-020140011
Ruinenkampioen

P: Kaulier 056-008-020090047
M: Lovinda d'Ardenne 056-008-020100032
PM: Tonar 578-004-00N872517
Tijl Delahaye
Rue de la Resistance
6987 Rendeux


CHAMPION DU JOUR

Irina of Stal Valentin

056-008-000I00057
Dagkampioen

P: Kolliståen 578-004-00N982667
M: Britny 578-004-00N022652
PM: Lunnar N-942789
Robin en Mieke Goemaere-Gybels
Kapelstraat
Tessenderlo


CHAMPION REGIONAL

Gina van ’t Kivietenest

056-008-000G30023

Veulenkampioen

P: Bronse 056-007-000N-1887
M: Janha 056-008-000J10109
PM: Reidar 056-007-000NL-R-1
Jan Nullens
Muisvenstraat
3670 Meeuwen-Gruitrode

 

PRIX DE TOILETTAGE

Dakar van de Coige

056-008-000D27044
Best Getoiletteerde

P: Heia Gutt 578-004-199302633
M: Rina van ’t Riddershof 056-008-000R1764
PM: Frank 056-007-000F-198

Marc Brebels
Heidestraat 73
3670 Meeuwen-Gruitrode


PRIX DE TRAVAIL SOUS LA SELLE

Gina van ’t Kivietenest

056-008-000G30023
Best gereden combinatie P: Bronse 056-007-000N-1887
M: Janha 056-008-000J10109
PM: Reidar 056-007-000NL-R-1
Jan Nullens
Muisvenstraat
3670 Meeuwen-Gruitrode
Ruiter: Laura Nullens


   

     
Résultats complets  : cliquez ici